- SortierreihenfolgeStandard
Bildname, A → Z
Bildname, Z → A
Datum erstellt, neu → alt
Datum erstellt, alt → neu
✔ Datum veröffentlicht, neu → alt
Datum veröffentlicht, alt → neu
Bewertung, hoch → niedrig
Bewertung, niedrig → hoch
Besuche, hoch → niedrig
Besuche, niedrig → hoch
Startseite / Themen / Sport / Sportler [112]
- "Täve" Schur, 1955 Sieger der Friedensfahrt - 1956
- Hans Grodotzki (ASK Vorwärts Berlin), Olympischer Silbermedaillengewinner 1960 in Rom - 1960
- Sylvia Albrecht (SC Dynamo Berlin), Olympische Bronzemedaille im 1000-m-Eisschnellaufen - 1980
- Uwe Ampler, dreimaliger Sieger der Fri3densfahrt und Olympiasieger 1988 Mannschaftsfahren - 1986
- Waldemar Cierpinski (SC Chemie Halle), Olympiasieger 1976 im Marathonlauf - 1976
- Manfred Deckert (SC Dynamo Klingenthal), 1980 Olympische Silbermedaille im Skispringen - 1980
- Heike Drechsler (SC Motor Jena), Europa- und Weltmeisterin im Weitsprung / 200-m-Lauf - 1988
- Bernhard Eckstein (DHfK Leipzig), 1960 Rad-Weltmeister - 1961
- Kornelia Ender (SC Chemie Halle), 1976 zweifache Olympiasiegerin - 1976
- Kornelia Ender (SC Chemie Halle), 1976 zweifache Olympiasiegerin im Schwimmen - 1976-2
- Petra Felke (SC Motor Jena), 1988 Olympiasiegerin im Speerwerfen - 1988
- Ruth Fuchs (SC Motor Jena), 1976 Olympiasiegerin im Speerwerfen - 1976
- Harry Glaß (SC Dynamo Klingenthal), 1956 Olympiadritter im Skispringen - 1959
- Marlies Göhr (SC Motor Jena), 1976 / 1980 zweimalige Weltmeisterin und Olympiasiegerin im 100-m-Lauf - 1988
- Martina Hellmann (SC DHfK Leipzig), Weltmeisterin 1983 / 1987 und Olympiasiegerin 1988 im Diskuswerfen - 1989
- Karin Janz (SC Dynamo Berlin), 1976 zweifache Olympiasiegerin im Turnen - 1979
- Karin Kania (SC Einheit Dresden), Elffache Weltmeisterin und dreifache Olympiasiegerin im Eisschnellauf - 1988
- Rosemarie Kother (SC Dynamo Berlin), 1975 zweifache Weltmeisterin im Schwimmen - 1979
- Siegfried Mehnert (SC Chemie Halle), 1985 / 1989 Europameister im Boxen - 1986
- Uwe-Jens Mey (SC Dynamo Berlin), 1988 Olympiasieger im 500-m-Eischnellaufen - 1987
- Werner Otto (SC Dynamo Berlin), zweimaliger Weltmeister im Tandemfahren mit Geschke - 1979
- Andrea Pollack (SC Dynamo Berlin), 1976 und 1980 Olympiasiegerin im Schwimmen - 1980
- Uwe Potteck (ASK Vorwärts Frankfurt/Oder), 1976 Olympiasieger im Schießen mit Freier Pistole - 1976
- Helmut Recknagel (SC Motor Zella-Mehlis), 1960 Olympiasieger im Skispringen - 1961